16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.55 / ₽ 8163
  • RTS1154.35
30 июля 2016, 09:43 ПолитикаКонфликты

СМИ: Следствие подозревает российские спецслужбы в кибератаке на штаб Клинтон

Лента новостей

В США произошла уже третья кибератака на демократов

В США произошла уже третья кибератака на демократов. На этот раз целью хакеров стал предвыборный штаб Хиллари Клинтон. Об этом пишет Reuters.

Ранее сообщалось о двух других кибератаках на американских демократов, в которых, как писали СМИ, был обнаружен российский след.

Предвыборный штаб Клинтон позже заявил, что хакеры не взламывали его внутренние системы, но получили доступ к программе анализа данных, используемых Национальным комитетом демократов и штабом кандидата от Демократической партии.

Компьютерные системы, используемые предвыборным штабом кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, были взломаны, по-видимому, в результате кибератаки, проведенной российскими спецслужбами, Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на источник в правоохранительных органах США.

В то же время по данным собеседников Reuters, отдел национальной безопасности Минюста США расследует, угрожали ли кибератаки безопасности страны. Привлечение ведомства к этому делу, по словам источников, близких расследованию, означает, что администрация президента Барака Обамы пришла к выводу, что хакерские атаки были спонсированы каким-либо государством.

Менеджер предвыборной кампании Клинтон после атаки на Национальный комитет демократов США заявил, что взлом был совершен «русскими с целью помочь Дональду Трампу. Сам кандидат в президенты США от республиканцев несколько раз прокомментировал эти заявления, назвав их смехотворными и притянутыми за уши.

В Кремле, в свою очередь, назвали обвинения в причастности России к атакам «абсурдными».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию