16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 августа 2016, 19:07 Право

Экс-глава «Русгидро» компенсировал корпорации 73 млн ущерба

Лента новостей

Евгений Дод арестован по обвинению в мошенничестве

Бывший глава «Русгидро» Евгений Дод, обвиняемый в мошенничестве, возместил ущерб корпорации в 73 млн рублей. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к следствию. По его словам, деньги переведены на счет корпорации, но будут ли они приняты в качестве возмещения ущерба, — вопрос пока открытый, ответ на него появится в ближайшие дни.

Собеседник агентства уточнил, что денежные средства собрали и направили в «Русгидро» родственники Дода. Ранее сегодня Басманный суд Москвы арестовал недвижимость Евгения Дода и членов его семьи.

Бывший глава «Русгидро» был арестован в июне по обвинению в мошенничестве на сумму не менее 73,2 миллиона рублей. Срок ареста установлен до 22 августа. Также был задержан главный бухгалтер компании Дмитрий Финкель. Следствие заявляет, что Дод по итогам 2013 года выписал себе премию в 353,21 миллиона рублей, таким образом «неправомерно завысив ее размер не менее чем на 73,2 миллиона рублей». В мошенничестве, по данным СК РФ, также участвовал Финкель и неустановленные лица.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию