16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.06 / ₽ 8472
  • RTS1158.40
21 августа 2016, 13:45 ПолитикаПерсоны

Путин соболезнует Эрдогану в связи с терактом в Газиантепе

Лента новостей

По последним данным, жертвами трагедии стали 50 человек, около 100 пострадали

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Эрдогану в связи с гибелью десятков мирных граждан Турции в результате террористического акта в городе Газиантепе на юге страны. Об этом говорится на сайте Кремля.

«Злодеяние, совершённое в разгар свадебного торжества, потрясает своей жестокостью и цинизмом. Мы в очередной раз убедились, что терроризм не признаёт не только законов цивилизованного общества, но и самых основных норм человеческой морали», — отмечается в телеграмме соболезнования.

Владимир Путин вновь призвал объединить усилия всего международного сообщества в борьбе с террором, и подтвердил готовность к всемерному наращиванию антитеррористического сотрудничества с турецкими партнерами, в том числе в рамках договоренностей, достигнутых недавно в Санкт-Петербурге.

Владимир Путин передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим, сообщает пресс-служба.

Взрыв на юге Турции произошел во время празднования свадьбы. По сообщениям местных СМИ, 50 человек погибли и около 100 пострадали. Вице-премьер Турции Мехмет Шимшек заявил, что взрыв осуществила террористка-смертница. Полицейские обнаружили на месте взрыва остатки пояса террориста-смертника.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию