16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.97 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
29 августа 2016, 04:48 Политика

Трамп потребовал от Клинтон обнародовать медицинскую карту

Лента новостей

Тема здоровья кандидатов в президенты стала актуальной в свете обострения борьбы Трампа и Клинтон

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил в воскресенье, что готов обнародовать свою медицинскую карту, призвав поступить точно так же и соперницу-демократку Хиллари Клинтон, которую противники неоднократно обвиняли в утаивании от общественности информации о состоянии здоровья, передает ТАСС.

«Я считаю, что оба кандидата — криводушная Хиллари и я — должны опубликовать детальные медицинские записи (о состоянии здоровья)», — написал Трамп в своем микроблоге в сервисе «Твиттер». «Я сделал бы это без проблем, — добавил миллиардер. — Как насчет Хиллари?»

Тема здоровья кандидатов в президенты стала актуальной в свете обострения борьбы Трампа и Клинтон после завершения сезона первичных выборов. Две недели назад магнат упрекнул свою соперницу в «недостатке моральной и физической выносливости, которые требуются для разгрома» террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

Пресс-секретарь республиканца Кэтрин Пирсон предположила, что Клинтон страдает дисфазией (нарушением речи). Пирсон аргументировала свое умозаключение тем, что демократка подозрительно часто «пропадает после очередного выступления», так как якобы вынуждена «ехать домой и ложиться спать». В штабе Клинтон такие утверждения полностью отвергли.
Немало шума наделало и сделанное на скорую руку лечащим врачом Трампа заключение по поводу состояния здоровья республиканца. Доктор Харольд Борнштейн утверждал, что «Трамп в случае избрания будет самым здоровым человеком на посту президента» в истории США. «Состояние его здоровья отменное, особенно умственное состояние», — заверил доктор. Впоследствии врач признал, что заключение о здоровье миллиардера было составлено им «за пять минут».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию