16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.26 / ₽ 8165
  • RTS1172.68
30 августа 2016, 14:16 ОбществоСпорт

МПК: «Сборная РФ поедет на Паралимпиаду в Южную Корею»

Лента новостей

Запрет на участие в Играх в Рио не распространяется на 2018 год

Международный паралимпийский комитет (МПК) опроверг заявление Паралимпийского комитета России (ПКР) об отстранении сборной РФ от участия в зимних Играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.

«Это не так. Как только российский комитет выполнит свои обязательства, дисквалификация немедленно будет снята», — заявил пресс-секретарь МПК Крэйг Спенс, сообщает Deutsche Welle.

29 августа в ПКР заявили, что решение Международного паралимпийского комитета о недопуске атлетов из РФ распространяется не только на Игры в Рио-де-Жанейро, но и на Олимпиаду 2018 года.

Ранее МПК постановил, что Паралимпийский комитет России не выполнил обязательства по соблюдению «антидопингового кодекса МПК и Всемирного антидопингового кодекса». По его данным, Центр спортивной подготовки сборных команд России замешан в содействии применению допинга среди элитных паралимпийцев и сотрудничал с Федеральной службой безопасности (ФСБ) для укрывательства атлетов, принимавших запрещенные вещества. В связи с этим вся российская сборная была отстранена от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, которая пройдет с 7 по 18 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию