16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 сентября 2016, 11:47 ПолитикаПерсоны

Президента Южной Кореи тронул личный подарок Владимира Путина

Лента новостей

Презент был куплен на одном из блошиных рынков США

Президент РФ Владимир Путин во время Восточного экономического форума 3 сентября преподнес особый подарок лидеру Южной Кореи Пак Кын Хе, сообщает «Российская газета».

Презент оказался написанным в 1979 году отцом Пак Кын Хе последним новогодним пожеланием, которое тот лично написал при наступлении 1979 года. Отец Пак Кын Хе — знаменитый генерал Пак Чжон Хи, который руководил страной с 1961 вплоть до убийства одним из соратников 26 октября 1979 года.

По традиции, генерал на каждый Новый год писал иероглифами самое главное пожелание, которое затем помещалось в рамку. В 1979 году он выбрал четыре иероглифа, которые можно примерно перевести как «Через сплочённость народа давайте двигаться вперед». Это оказалось его последним такого рода пожеланием. Путин также рассказал Пак Кын Хе, как послание к нему попало.

Выяснилось, что после смерти Пак Чжон Хи эта надпись оказалась в США, где ее купил американец корейского происхождения. «Мы ее обнаружили на одном из рынков США и выкупили. Насколько я знаю, это единственный существующий экземпляр надписи. Думаю, что для Вас она имеет особое значение, а потому я хотел бы подарить ее Вам», — сказал Владимир Путин президенту Республики Корея.

В администрации главы Южной Кореи отметили, что Пак Кын Хе была очень тронута подарком российского лидера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию