16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 сентября 2016, 12:17 Компании

Собянин назвал благоустроенный парк Олимпийской деревни одним из лучших в городе

Лента новостей

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Москвы

Комплексное благоустройство парка Олимпийской деревни завершилось в столице, сообщил мэр города Сергей Собянин в ходе осмотра итогов работ. По словам Собянина, благоустроенный парк получил одну из лучших в городе инфраструктур, в которую, в частности, входит первый крытый всесезонный павильон для занятий спортом.

«В Олимпийском парке, помимо благоустройства, создается и современная инфраструктура. Здесь возле детской спортивной школы возводится новое современное футбольное поле с подогревом, административное здание, раздевалки, так что у ребят будет возможность заниматься футболом на качественно другом уровне. Всего в Москве возводится 11 такого рода качественных футбольных полей — по одному футбольному полю в округе. Это, конечно, придаст импульс развитию самому любимому спорту москвичей — футболу», — сказал С.Собянин.

Парк Олимпийской деревни расположен на пересечении Мичуринского проспекта с ул. Лобачевского. Общая площадь парка составляет 53,66 га. Для занятий спортом на территории парка обустроены велодорожка протяженностью 4 км, беговой маршрут длиной 2,7 км, 10 спортивных площадок, веревочный городок, два пункта проката инвентаря, а также шесть детских площадок с современными спортивно-игровыми аттракционами.

Кроме того в ходе благоустройства были созданы танцевальная площадка, пикниковая зона, площадки для выгула собак, были отремонтированы дорожки, очищены от мусора четыре пруда, отремонтированы мосты, обустроены прогулочные зоны у воды с лодочной станцией, сценой и амфитеатрами. После благоустройства водной зоны заработали погружные фонтаны.

Территория парка приспособлена для маломобильных граждан — организованы лестничные спуски и пандусы.

Всего в рамках прошедшего благоустройства на территории парка разбили 405,7 тыс. кв. м газонов и 4,1 тыс. кв. м цветников, высадили 839 деревьев и более 25 тыс. кустарников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию