16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.50 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
11 сентября 2016, 19:40 ТехнологииНаука

Ученые составили список «профессий-убийц»

Лента новостей

Американские исследователи выяснили, какие специальности больше всего вредят сердцу и фигуре

Ученые из американской ассоциации кардиологов составили перечень профессий, которые могут стать причиной набора лишнего веса и проблем с сердцем. Об этом сообщает «Мир 24».

В исследовании приняли участие 5,5 тысяч человек в 45-летнем возрасте. Респонденты ответили, как они питаются, а также рассказали о своей физической активности. Затем добровольцы прошли процедуру взвешивания. Медики измерили артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови всех участников. В результатах эксперимента также отмечается, что до этого добровольцы не жаловались на сердечно-сосудистые заболевания.

На основании проведенных исследований ученые составили список «профессий-убийц», которые самым серьезным образом сказываются на состоянии сердца и сосудов, а также на фигуре.

Первое место в рейтинге этих профессий заняли предприниматели и продавцы. Они чаще страдают от стрессов, справиться с которым помогает неправильная еда и пассивный отдых.

Меньше всего вреда здоровью и фигуре наносят такие профессии, как менеджер, врач, адвокат, бизнесмен и бухгалтер. Они часто питаются фастфудом, однако лучше следят за свои рационом, занимаются спортом и проходят медобследование, выяснили ученые.

Работники сферы общественного питания, а также полицейские, пожарные и грузчики оказались в середине списка вредных профессий. При этом отмечается, что грузчики чаще всего страдают от заболеваний сердечно-сосудистой системы и легких.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию