16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.45 / ₽ 8171
  • RTS1174.61
18 октября 2009, 11:10 Авто

Во всех странах Евросоюза пройдет акция «Ночь без автоаварий»

Лента новостей

Впервые во всех 27 странах Евросоюза пройдет акция «Европейская ночь без автоаварий». Цель мероприятия — убедить молодых автолюбителей отказаться от алкоголя и наркотиков за рулем

Впервые во всех 27 странах Евросоюза пройдет акция «Европейская ночь без автоаварий». Цель мероприятия — убедить молодых автолюбителей отказаться от алкоголя и наркотиков за рулем, передает «Маяк».

Акция инициирована европейской ассоциацией «Молодые ответственные водители», 600 членов которой в ночь с 17 на 18 октября посетят более двухсот европейских дискотек, где будут раздавать молодым людям специальные браслеты. Те, кто наденет браслеты, по замыслу организаторов акции, возьмут на себя добровольное обязательство при выходе с танцпола пройти контроль на алкоголь, процент которого в крови не должен превышать 0,5 промилле, или тест на наркотики. В случае если «контракт» будет выполнен, каждый участник акции получит различного рода подарки.

В Бельгии в прошлом году в акции «Европейская ночь без автоаварий» участвовало пять тысяч молодых автолюбителей. 85% из них сдержали обязательство не садиться за руль в нетрезвом виде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию