16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.44 / ₽ 8157
  • RTS1168.55
19 октября 2009, 18:33

Прокуроры и МЧС проверят всю пиротехнику перед Новым Годом

Лента новостей

Прокуроры субъектов РФ совместно с МЧС проверят в преддверии новогодних праздников законность производства, хранения и продажи пиротехники

Прокуроры субъектов РФ совместно с МЧС проверят в преддверии новогодних праздников законность производства, хранения и продажи пиротехники, говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры. Эта инициатива вызвана «участившимися случаями взрывов и пожаров вследствие ненадлежащего хранения пиротехнических изделий».

Особое внимание в ходе проверок Генпрокуратура предложила обратить на лицензирование и сертификацию при производстве и продаже пиротехники, а также на соблюдение законодательства о пожарной безопасности при их хранении. Прокурорам предписано принять «исчерпывающие меры для устранения выявленных нарушений» и привлечения к ответственности виновных, говорится в сообщении.

За исполнением этих поручений будет следить Генпрокуратура.

Напомним, что 23 сентября в Воронеже взорвался склад пиротехники общей площадью 150 квадратных метров. В результате один человек погиб, 43 обратились за медицинской помощью, 17 были госпитализированы. Вспыхнувший после взрыв пожар повредил 19 машин и 13 единиц военной техники двух воинских частей, расположенных неподалеку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию