16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8190
  • RTS1160.60
28 сентября 2016, 23:48 ПолитикаКонфликты

Россия готова к продолжению сотрудничества с США по Сирии

Лента новостей

Ранее Вашингтон пригрозил приостановить американо-российское взаимодействие

Россия готова к продолжению сотрудничества с США по урегулированию сирийского кризиса, сообщило Минобороны РФ после угроз Вашингтона заморозить взаимодействие с Москвой, передает AFP.

По указанию президента Владимира Путина российская армия готова направить военных «экспертов» в Женеву для «возобновления консультаций» с американскими партнерами для поиска возможностей «нормализации» ситуации в Алеппо и в целом в Сирии, говорится в сообщении МО РФ.

Ранее госсекретарь США Джон Керри предупредил главу российского МИД Сергея Лаврова в ходе телефонного разговора, что Вашингтон готовится приостановить взаимодействие с Россией по Сирии, сообщил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.

Он отметил, что телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств состоялся в среду.

«Он (Дж.Керри) информировал министра иностранных дел, что США готовятся приостановить американо-российское взаимодействие по Сирии, включая создание Совместного исполнительного центра, до тех пор, пока Россия не предпримет немедленные шаги по остановке наступления в Алеппо и не восстановит режим прекращения огня», — сказал Дж.Кирби.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию