16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8110
  • RTS1170.77
13 октября 2016, 02:19 Общество

Украинский офицер научил латвийских курсантов побеждать пророссийских ополченцев

Лента новостей

Евгений Мойсюк прочитал лекцию в Национальной оборонной академии Латвии

Офицер вооруженных сил Украины (ВСУ) Евгений Мойсюк прочитал лекцию в Национальной оборонной академии Латвии, сообщает латвийский портал «Вести».

Командир 81-й аэромобильной бригады в ходе лекции подчеркнул необходимость хорошей подготовки для выполнения боевых задач. «Победа требует тщательной подготовки, систематичный процесс обучения должен идти уже в мирное время», — рассказал он латвийским коллегам.

Украинский военнослужащий также пояснил нюансы военных действий, в частности, важность психологической подготовки бойцов, для чего в рядах военных нужен специальный психолог.

Мойсюк рассказал также об особой ситуации, сложившейся на Украине: например, о специфике идущей гибридной войны. По его словам, военные действия идут не только «в поле», но и в средствах массовой информации, создавая психологическое давление, дезинформируя общество.

Осенью 2014 года Мойсюк возгавил 81-ую отдельную военную бригаду, вместе с которой принимал участие в операциях на востоке Украины, включая бои за донецкий аэропорт и стратегически важный район Саур-Могила.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию