16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.29 / ₽ 8450
  • RTS1163.88
16 октября 2016, 17:06 ОбществоПроисшествия

В Турции обезврежен главарь ячейки ИГ

Лента новостей

Во время полицейской операции в Газиантепе прогремели два взрыва

Главарь ячейки запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» в Газиантепе Мехмет Кадир Джабель обезврежен, пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu. Это произошло во время полицейской операции в городе Газиантеп на юго-востоке Турции.

Ранее в воскресенье губернатор Газиантепа Али Ерликая сообщил о самоподрыве боевика ИГ во время полицейской операции в одном из жилых кварталов города. Погибли трое полицейских, восемь гражданских лиц ранены. Второй террорист был захвачен. Через несколько часов подорвался еще один смертник, окруженный полицейскими в строящемся здании. Несколько сотрудников полиции получили ранения и доставлены в больницу. Состояние одного из них тяжелое.

Жена и двое детей Джабеля задержаны. О том, был ли он вторым совершившим самоподрыв смертником, не сообщается.

Ранее посольство США в Анкаре предупредило американских граждан об опасности терактов в провинции Газиантеп. В августе в Газиантепе во время свадебного торжества произошла атака террориста-смертника. В результате взрыва погибли 56 человек. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что за этот взрыв ответственно ИГ, а террористом был подросток в возрасте 14 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию