• BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
21 октября 2009, 01:07 Спорт

Лучший клуб Европы проиграл «Рубину» из Казани

Испанская «Барселона» проиграла на своем стадионе чемпиону России в матче группового турнира Лиги Чемпионов со счетом 2-1

Действующий чемпион России по футболу сенсанционно обыграл в гостевом матче обладателя Кубка Лиги Чемпионов прошлого сезона испанскую «Барселону» (Barcelona) cо счетом 2:1.

Матч на знаменитой арене Ноу Камп в столице Каталонии фактически начался с гола казанцев. На второй минуте полузащитник Александр Рязанцев открыл счет мощным ударом с дальней дистанции. Вторая же половина матча, напротив, началась с ответа хозяев — на 48-й минуте гол забил нападающий «Барселоны» Златан Ибрагимович (Zlatan Ibrahimovich). Однко «Рубину» удалось снова повести в счете в результате контратаки, которую разыграли нападющие казанцев Домингез и Гекдениз Карадениз. Последний и забил победный мяч на 73-й минуте.

Во втором матч в группе F миланский «Интер» (Inter) принимал киевское «Динамо». Эта встреча закончилась ничьей 2-2.

В результате, «Рубин», набрав за три игры четыре очка, делит в группе F первое место с «Барселоной» и «Динамо». В следующем матче самого престижного клубного турнира Европы «Рубин» будет принмать обладателя Кубка Лиги Чемпионов уже на своем домашнем стадионе в Казани.