16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
24 октября 2016, 09:52 ОбществоПроисшествия

Технический сбой произошел на МЦК

Лента новостей

В результате на Московском центральном кольце поезда ходят с увеличенными интервалами

После технического сбоя нарушено движение на Московском центральном кольце (МЦК), сообщили РИА Новости в пресс-службе Московской железной дороги. Там уточнили, что поезда на МЦК следуют с увеличенными интервалами.

Утром в понедельник по техническим причинам на станции МЦК «Лужники» был остановлен электропоезд «Ласточка» № 6143. Пассажиры были высажены из поезда, состав выведен с маршрута на станции «Пресня» и отбуксирован в депо.

«В связи с этим по часовой стрелке «Ласточки» курсируют с увеличенным интервалом. Отклонения от графика составили до 16 минут. Диспетчерский аппарат Московской железной дороги прилагает максимальные усилия для скорейшего ввода поездов в график. Для этого на линию будут выпущены резервные поезда», — говорится в релизе.

Московское центральное кольцо запустили 10 сентября. Сейчас для пассажиров доступно 26 станций, 12 пересадок на метро и 6 — на радиальные железнодорожные направления. До конца года планируется открыть оставшиеся пять станций кольца и увеличить число пересадок на метро до 14. К 2025 году МЦК должно перевозить до 300 миллионов человек в год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию