16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.93
27 октября 2016, 08:48 Общество

Активисты на Change.org требуют закрыть Приморский океанариум

Лента новостей

Соответствующая петиция появилась в интернете

В интернете размещена петиция с требованием закрыть Приморский океанариум на острове Русский во Владивостоке. Там в течение недели погиб сивуч и два дельфина.

Прошение опубликовано на сайте Change.org. Если оно наберет 500 голосов, то документ направят в Генпрокуратуру РФ, Минприроды и отделение Greenpeace в РФ. На момент написания новости под петицией подписались 308 человек.

«Мы требуем, чтобы океанариум был закрыт (как минимум, до устранения всех нарушений и угроз для жизни животных), а животные были либо отпущены в естественную среду обитания, либо переданы в другие цивилизованные океанариумы. Также требуем, чтобы все виновные в смерти животных (включая руководство) были привлечены к уголовной ответственности и получили реальные сроки заключения», — пишут авторы петиции.

Как напоминает РИА Новости, во вторник утром в океанариуме погибли два тихоокеанских белобоких дельфина. Полиция начала проверку по данному факту. Следствие сообщило, что в ходе вскрытия каких-либо внешних телесных повреждений на тушах дельфинов не обнаружено, проводится гистологическое исследование на предмет обнаружения ядов, токсинов и химикатов.

Также на прошлой неделе в океанариуме погиб сивуч, спасенный летом на Сахалине. В местных СМИ распространяется информация, что на теле животного были замечены следы ударов тупым предметом. Полиция возбудила уголовное дело по факту гибели сивуча.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию