16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.95 / ₽ 8103
  • RTS1178.69
27 октября 2016, 11:14 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Колонна МЧС России доставила в Донецк и Луганск 400 тонн гуманитарного груза

Лента новостей

Эта колонна для Донбасса стала 57-й по счету с середины августа 2014 года

Автомобили МЧС России доставили в Донецк и Луганск более 400 тонн гуманитарной помощи, сообщили журналистам в пресс-службе министерства.

«В Луганск и Донецк прибыли более 40 автомобилей, которые привезли свыше 400 тонн гуманитарных грузов, основную массу из которых составляют продукты питания и медикаменты. Доставка гуманитарных грузов прошла штатно», — цитирует РИА Новости представителя МЧС.

Все автомобили прошли на российско-украинской границе таможенный и пограничный досмотр в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины. Проверке подлежала не только техника, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз.

«Как только последняя машина будет разгружена, все автомобили сразу отправятся в Ростовскую область», — подчеркнул представитель МЧС.

Эта колонна для Донбасса стала 57-й по счету с середины августа 2014 года. За это время для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено уже свыше 64 тысяч тонн гуманитарной помощи, что помогло Донбассу избежать гуманитарной катастрофы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию