16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 октября 2016, 14:39 ОбществоСпорт

Россиян отстранили от чемпионата Европы по танцам на колясках

Лента новостей

Это произойдет впервые в истории соревнований

Чемпионат Европы по танцам на колясках в Словакии впервые в истории пройдет без участия спортсменов из России, которые являются признанными лидерами в этом виде спорта. О том, что представителям РФ отказано в участии в соревнованиях сообщила ТАСС пресс-секретарь Федерации спортивных танцев на колясках России Ирина Людиновскова.

Она отметила, что спортсмены и тренеры до последнего не верили, что это произойдёт, продолжали готовить номера, но непонятное, нелогичное, а главное, обидное и несправедливое решение принято, отметила пресс-секретарь.

«Российские танцоры абсолютно искренне желают удачи своим соперникам из других стран на чемпионате Европы по танцам на колясках, — продолжила собеседница агентства. — Но будет ли интересной и захватывающей борьба в отсутствие на паркете сильнейших на планете спортсменов? На этот вопрос пока ответа нет. Потому что такого никогда раньше не было».

По некоторым данным, решение о недопуске российских спортсменов на турнир в Словакию, который стартует 28 октября, было принято Международным паралимпийским комитетом на фоне допингового скандала.

МПК 7 августа дисквалифицировал Паралимпийский комитет России и отстранил российских спортсменов от участия в Паралимпийских играх 2016 года по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию