16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.40 / ₽ 7971
  • RTS1128.26
1 декабря 2016, 13:29 Компании

Генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев вручил кубок чемпиону мира по шахматам

Лента новостей

Победитель — норвежец Магнус Карлсен

Андрей Гурьев, генеральный директор ПАО «ФосАгро», российской вертикально-интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфоросодержащих минеральных удобрений, вручил норвежскому гроссмейстеру Магнусу Карлсену кубок чемпиона мира по шахматам.

Награждая победителя Матча за звание чемпиона мира по шахматам, прошедшего в период с 10 по 30 ноября 2016 года в Нью-Йорке, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, который является членом Попечительского совета Российской Шахматной Федерации (РШФ), отметил:

«Убежден, мы приняли правильное решение выступить глобальным партнером одного из самых интересных Матчей в истории шахмат — между двумя невероятно талантливыми молодыми гроссмейстерами. Для меня было честью лично поздравить победителя и вручить ему самую высокую награду — кубок чемпиона мира по шахматам. Я надеюсь, что сотни миллионов людей со всего мира, которые следили за Матчем, в том числе благодаря технологии виртуальной реальности, будут с еще большим интересом вовлечены в шахматный спорт после этого захватывающего противостояния. Философия «ФосАгро» и наш подход к ведению бизнеса во многом созвучны шахматной игре. В основе нашей работы — стратегическое мышление и стремление просчитывать все ходы заранее и быть на шаг впереди своих конкурентов. Такой подход находит отражение в наших операционных и финансовых результатах. Как член Попечительского совета РШФ я уверен, что участие Сергея Карякина в этом Матче позволит усилить интерес к шахматному спорту в России, особенно, среди подрастающего поколения. Компания «ФосАгро» только в период проведения Матча открыла в городах присутствия наших предприятий несколько дополнительных шахматных классов в подопечных школах в связи с возрастанием интереса к ним. Мне очень приятно, что российский гроссмейстер, в лучших традициях нашей шахматной школы, очень достойно выступил в Матче, в основное время которого не был выявлен победитель и исход состязания между абсолютно равными игроками решился в тай-брейке. На протяжении всего Матча за Сергея болели не только в России, но и ощущалась огромная международная поддержка: здесь, в Нью-Йорке, привычно было видеть местных жителей в футболках с изображением Сергея Карякина. Помимо поддержки шахмат, нам удалось решить и бизнес-задачи по повышению узнаваемости бренда «ФосАгро» и расширению базы потенциальных инвесторов и парнеров»

Помимо шахматного спорта, «ФосАгро» выступает давним партнером Фонда поддержки олимпийцев России, Всероссийской федерации художественной гимнастики, Федерации художественной гимнастики г. Москвы, Всероссийской федерации плавания, Региональной спортивной федерации дзюдо Санкт-Петербурга, является спонсором волейбольных клубов «Северянка» (Вологодская область) и «Протон-БАЭС» (Саратовская область), баскетбольного клуба «Автодор», балаковской команды по спидвею «Турбина» (Саратовская область), внося свой вклад в международные успехи российского спорта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию