16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.04 / ₽ 7966
  • RTS1127.77
5 декабря 2016, 20:04 Общество

Москву заносит: метель, гололедица и максимальные пробки

Лента новостей

Осторожнее на дорогах: синоптики предупреждают о сильном ветре, местами мокром снеге и возможности метели. Переждать циклон сегодня не получится — ненастье ждет Московию и завтра днем

Фото: Александр Щербак/ТАСС

Москву продолжает заносить снегом. Окончания метели будет еще не скоро. Снегопад в столице продлится всю ночь и большую часть завтрашнего дня.

Михаил Леус ведущий специалист центра погоды «Фобос» «Оставшуюся часть сегодняшнего дня столичный регион проведет под влиянием атлантического циклона. Погода будет облачная, пройдет снег, местами сильный, возможны метели. Поздно вечером снег будет переходить в мокрый снег, высока вероятность гололедицы. Добавит погоде дискомфорта сильный порывистый юго-западный ветер, его скорость составит 7-12 метров в секунду, а в порывах будет достигать 15-18 метров в секунду. Температура воздуха продолжит расти, и к 21-22 часам московского времени достигнет максимальных своих значений — 0 — минус 2 градуса. Ближайшей ночью столичный регион останется под влиянием циклона. В Москве и по области по-прежнему облачно, снег, местами сильный. В начале ночи — мокрый снег, местами метель. Температура воздуха начнет понижаться, и к утру опустится до минус 4-6 градусов. Днем влияние циклона на погоду в Московии начнет ослабевать, в облаках появятся неустойчивые прояснения, а снег станет кратковременным. Температура воздуха продолжит падать, и к вечеру вторника в Москве будет минус 9-11 градусов. И во вторник будет по-прежнему ветрено, северо-западный сильный порывистый ветер со скоростью 7-12 метров в секунду»

Власти сообщают, что город сейчас убирают 6 тысяч рабочих. В Мосгортрансе сообщают, что наземный транспорт готов к работе в сложных погодных условиях. Тем временем, в Москве сейчас наблюдаются 8-балльные пробки. Об этом сообщает «Яндекс».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию