16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8102
  • RTS1170.92
1 января 2017, 17:43 ПолитикаПерсоны

Трамп призвал не обвинять Россию в хакерских атаках на США

Лента новостей

Избранный президент США заинтриговал общественность и журналистов, сказав, что знает некую информацию о кибератаках, но раскроет ее в ближайшие дни

Избранный президент Дональд Трамп с супругой Меланией на новогодней вечеринке в Палм-Бич
Избранный президент Дональд Трамп с супругой Меланией на новогодней вечеринке в Палм-Бич Фото: Evan Vucci/AP/TAСС

Трамп призвал не обвинять в Москву в хакерских атаках на США. На новогоднем приеме, где присутствовали журналисты, будущий американский лидер заявил, что спецслужбам нужно быть уверенными в своих заключениях, а определить виновника кибератаки зачастую бывает проблематично. Трамп напомнил, как в начале века ошибочные разведданные втянули США в кровопролитную войну в Ираке, что стало одной из причин нынешнего расцвета ИГИЛ и других террористических группировок. Миллиардер также намекнул, что в ближайшие дни обнародует какую-то новую информацию по предполагаемым российским кибератакам:

Дональд Трамп избранный президент США «Я просто хочу, чтобы они были уверены, поскольку это очень серьезные обвинения. Если вспомнить историю с иракским оружием массового поражения — это стало катастрофой, ведь они ошиблись. Я думаю, будет несправедливо, если они не знают. Я немало знаю о хакерских атаках, и их очень сложно доказать. Так что это может быть кто-то другой. И еще я знаю такие вещи, которые не знают другие, так что они не могут быть уверены по этому вопросу. Что это за вещи? Узнаете во вторник или среду».

Отвечая на вопросы журналистов, Дональд Трамп также выразил уверенность, что у США будут «отличные отношения» со многими странами, включая Россию и Китай, пишет Reuters. Кроме того, избранный президент подчеркнул, что отношения с Израилем будут очень важны для его будущей администрации, а также не исключил встречу с руководителем Тайваня Цай Инвэнь, в случае если она совершит визит в Соединенные Штаты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию