16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.91 / ₽ 8099
  • RTS1178.69
22 января 2017, 19:02 Общество

На Москву идут метель и холода

Лента новостей

Новое похолодание обещают синоптики москвичам. До минус 21 градуса. Температура понизится уже во вторник вечером. Такая погода продержится до следующих выходных

Фото: Александра Харламова/BFM.ru

МЧС по Москве предупреждает о метели и усилении ветра с порывами до 17 метров в секунду. Возможны повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев и падение рекламных конструкций. Всю следующую неделю температура будет резко меняться — от нуля до минус 21 градуса.

Алексей Сафонов корреспондент проекта meteoweb.ru «В понедельник-вторник у нас еще более-менее интересная погода с нулевой отметкой максимальной температуры по области днем и ночью, как мы привыкли уже, минус 4-5 градусов. В среду, точнее говоря, уже во вторник вечером начнется похолодание, минимальная температура за сутки в среду может опуститься до 18 градусов мороза. Это очень холодно, учитывая то, что в ближайшие дни у нас в субботу, в воскресение у нас были нулевые и даже местами слабо положительные температуры. Но потепление, которое мы сейчас с вами наблюдаем, в воскресенье, и которое продолжится частично в понедельник-вторник, оно будет кратковременным. И похолодание, которое придет к нам в среду и продержится буквально до пятницы, оно тоже будет кратковременным, потому к воскресенью качели вновь качнутся в другую сторону, и температура опять будет достигать нулевых отметок. То есть вот такие колебания».

Резко меняться будет и атмосферное давление, так что метеозависимым людям грядущая неделя не обещает ничего хорошего.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию