16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 февраля 2017, 20:17 Общество

СПЧ предложит Путину уравнять в правах людей с пропиской и без

Лента новостей

По мнению совета, для исключения социального неравенства нужно дать тем, кто по объективным причинам живущим без прописки, возможность полноценно пользоваться госуслугами и реализовывать свои права

Президентский совет по правам человека подготовит доклад Владимиру Путину, в котором изложит свои предложения предложениями по обеспечению доступа россиян к госуслугам независимо от наличия прописки. Об этом сообщается на сайте президентского совета.

В среду в СПЧ прошло межведомственное совещание, на котором обсуждались предложения правозащитников усовершенствовать процедуру регистрации граждан по месту жительства.

Так, в СПЧ считают, что для исключения социального неравенства нужно дать людям, по объективным причинам живущим без прописки, возможность полноценно пользоваться государственными услугами и реализовывать свои права.

Между тем, введение системы экстерриториального оказания услуг — в качестве возможности уравнять в правах людей с пропиской и без нее — встречает серьезные препятствия. В том числе они связаны с действующей процедурой бюджетного планирования и финансирования, говорится в сообщении СПЧ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию