16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
8 марта 2017, 18:15 Политика

Число освобожденных от ИГ населенных пунктов в Сирии возросло до 145

Лента новостей

Также продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с отрядами вооруженной оппозиции в провинциях Алеппо, Дамаск, Хама, Хомс и Эль-Кунейтра, добавили в ведомстве

Число формирований в Сирии, заявивших о перемирии, за минувшие сутки увеличилось до 135, количество населенных пунктов, освобожденных от террористов группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), возросло до 145, говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению в САР, сообщает РИА Новости.
«За сутки подписано восемь заявочных листов. Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий в соответствии с соглашением о перемирии от 27 февраля 2016 года, увеличилось до 135», — сообщается в бюллетене, опубликованном на сайте Минобороны РФ.
Отмечается, что число населенных пунктов, освобожденных сирийскими правительственными войсками от вооруженных формирований международной террористической организации ИГ, увеличилось до 145. Кроме того, за сутки под контроль правительственных войск перешло 83,6 квадратных километров территории, в общей сложности освобождено 2907,7 квадратных километров.
Помимо этого, по данным российского Центра по примирению, за сутки подписано «14 соглашений о присоединении к режиму прекращения боевых действий населенных пунктов Эль-Мбаркат (Мбаракат) провинции Хама, Сальхад, Римет Хазем, Музраат Ас-Сакяка (Сакана), Сакир, Ар-Рашида, Эль-Аслаха, Аль-Мукейзара (Мнедра), Аш-Шабки (Шбеки), Аль-Карак (Карес), Аль-Суала (Таалла), Карраса, Айюн (Оюн) и Миямас (Мимас) провинции Эс-Сувейда». Количество населенных пунктов, присоединившихся к перемирию, увеличилось до 1333.
Также продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с отрядами вооруженной оппозиции в провинциях Алеппо, Дамаск, Хама, Хомс и Эль-Кунейтра, добавили в ведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию