16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
26 марта 2017, 07:42 Общество

Кожуховскую линию московского метро планируют открыть в 2018 году

Лента новостей

На всех станциях новой ветки уже ведутся строительные работы. В частности, на станциях «Лухмановская» и «Некрасовка» строители приступили к возведению основных конструкций

Строительство Кожуховской линии метро на юго-востоке и востоке столицы планируют завершить в 2018 году. Об этом заявил заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает «Интерфакс».

«На всех станциях этой линии уже ведутся строительные работы. Например, на станциях «Лухмановская» и «Некрасовка» строители приступили к возведению основных конструкций», — сказал он.

По словам заместителя мэра, на станциях «Авиамоторная», «Нижегородская улица», «Стахановская», «Окская улица», «Юго-Восточная», «Косино» и «Улица Дмитриевского» идут работы по выносу инженерных коммуникаций из зоны строительства.

Благодаря Кожуховской ветке будут интегрированы в общую сеть метро те районы, которые сегодня не имеют станций в шаговой доступности. Это, в частности, Некрасовка, где сегодня активно строится жилье, уточнил Хуснуллин.

Он напомнил, что Кожуховская линия метро стала первой в Москве, на которой начал применяться большой тоннелепроходческий комплекс диаметром 10 метров для строительства двупутных тоннелей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию