16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 7986
  • RTS1124.25
27 марта 2017, 20:29 ОбществоПроисшествия

Большинство задержанных на несогласованной акции в Москве отпущены

Лента новостей

Несанкционированная властями акция прошла в воскресенье в центре Москвы

Большинство задержанных на несанкционированной акции в центре Москвы отпущены из территориальных отделов полиции, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
«В настоящее время большинство задержанных отпущено, за исключением лиц, которые подлежат доставке в суды для рассмотрения дел об административных правонарушениях, за которые предусмотрен административный арест», — сказал собеседник агентства.

«Сотрудниками полиции окончено составление протоколов об административных правонарушениях в отношении всех лиц, задержанных при проведении несогласованного публичного мероприятия в центре Москвы 26 марта 2017 года и доставленных в территориальные отделы МВД России», — добавили в главке.

Несанкционированная властями акция прошла в воскресенье в центре Москвы. На Тверской улице и на прилегающих территориях, по оценкам полиции, находилось порядка 7-8 тысяч человек. Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников заявил РИА Новости, что было задержано более 600 человек. В ходе акции один из полицейских получил травму головы. И.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что СК располагает оперативной информацией о предложениях вознаграждения в случае задержания за участие в этой акции участникам мероприятия, в том числе подросткам. По ее словам, эти сведения проверят в рамках расследования уголовного дела о хулиганстве и нападениях на полицейских.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию