16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.80 / ₽ 7984
  • RTS1129.50
27 мая 2017, 10:34 Политика

СМИ: зять Трампа обсуждал с Кисляком создание секретного канала связи

Лента новостей

Джаред Кушнер также скрыл по меньшей мере три контакта с российским дипломатом

Зять и советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер и посол России в Вашингтоне Сергей Кисляк обсуждали возможность создания «секретного и безопасного канала связи» с Москвой, пишет газета The Wasington Post со ссылкой на доклад разведки.

Якобы Кисляк доложил российскому руководству о том, что Кушнер сделал это предложение во время встречи в начале декабря в Трамп-Тауэр в Нью-Йорке. Это стало известно американским властям из «перехвата российских сообщений», уточняет издание. На встрече также присутствовал Майкл Флинн, который некоторое время после инаугурации Трампа был его советником по национальной безопасности, но был вынужден уйти со своего поста.

В материале газеты утверждается, что якобы «Кисляк был ошеломлен предложением предоставить американцу доступ к российским системам коммуникации в посольстве или консульстве — предложение, которое создало бы для Москвы, равно как и для команды Трампа риски безопасности». Белый дом, адвокат Флинна и посольство РФ в Вашингтоне не ответили на просьбу The Washington Post прокомментировать данную информацию.

Также сообщается, что Кушнер скрыл по меньшей мере три контакта с Кисляком. По сведениям источников среди американских чиновников, речь идет о контактах во время и после президентской кампании 2016 года. В их числе, как уточняется, было два телефонных звонка в период с апреля по ноябрь прошлого года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию