16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.74 / ₽ 8268
  • RTS1182.48
29 мая 2017, 12:35 Политика

СМИ: США намерены перезапустить переговоры с Россией по Украине

Лента новостей

Америка для этого намерена назначить специального посланника

Администрация президента США Дональда Трампа намеревается перезапустить процесс мирного урегулирования кризиса на Украине и переговоры с Россией по данной проблеме. Об этом пишет издание The Washington Post со ссылкой на американских чиновников.

По их словам, американский лидер и госсекретарь осознают риски, с которыми связано любое сближение с Россией на волне скандала о возможном влиянии российских властей на американские выборы, но готовы пойти на это. При этом формат взаимодействия останется прежним: Рекс Тиллерсон ищет человека, который будет вести переговоры с помощником президента России Владиславом Сурковым.

Отмечается, что для госсекретаря США успех в разрешении данной проблемы может дать толчок в нужном русле для Трампа, чей план наладить отношения с Россией пока терпит неудачу. Издание пишет, что европейские чиновники оценили инициативу США, заявив, что «очень ценят то, что новая администрация проявляет большую активность в вопросе украинского кризиса».

По данным источников газеты, Тиллерсон уже обсуждал эту инициативу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. По данным издания, в США хотят назначить специального посланника для переговоров по Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию