16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1175.70
8 июня 2017, 15:55 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

В Кремле обеспокоены расширением НАТО к границам РФ

Лента новостей

Москва примет меры для восстановления баланса в евразийском регионе

Кремль озабочен расширением НАТО к границам РФ, будет принимать меры для восстановления баланса. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«В Москве традиционно с недоверием и озабоченностью относятся к процессу расширения НАТО в сторону наших границ. Мы считаем, что это угрожает нашей безопасности и балансу сил в евразийском регионе. Разумеется, Россия принимает все необходимые меры для ребалансировки ситуации и защиты собственных интересов и безопасности», — так Песков прокомментировал информацию о том, что украинский парламент принял законопроект, устанавливающий, что вступление в НАТО является приоритетом во внешней политике страны. Говоря о шансах Украины стать членом НАТО, Песков напомнил, что в этой стране «продолжается гражданская война», но в любом случае решение принимать Брюсселю. Напомним, одним из условий вступления того или иного государства в Североатлантический альянс является отсутствие внутренних конфликтов и территориальных споров.

Ранее украинский парламент принял законопроект, согласно которому вступление в НАТО является приоритетом во внешней политике страны. Парламентарии внесли изменения в законы «Об основах внутренней и внешней политики» и «Об основах национальной безопасности Украины», закрепив на законодательном уровне положение о том, что «членство Украины в НАТО является приоритетом государственной внешней политики».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию