16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
8 июня 2017, 16:15 Политика

Захарова рассказала, как часто курит Лавров

Лента новостей

По ее словам, дипломат практически забросил вредную привычку

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о вредной привычке министра иностранных дел Сергея Лаврова. По ее словам, он больше не заядлый курильщик, эта привычка осталась в прошлом, передает РИА Новости. Высокопоставленный дипломат снизил количество выкуриваемых сигарет буквально до пары в день, то есть это в большей степени осталось традицией, чем ежедневной необходимостью, отметила Захарова.

«Действительно, по итогам переговоров со своими коллегами он может поддержать какую-то беседу, в том числе выкурив сигарету. Но еще раз говорю, что времена, когда можно было его назвать заядлым курильщиком остались в прошлом», — добавила официальный представитель МИД России.

Сергей Лавров много лет был известен как заядлый курильщик, который, в том числе боролся против антитабачной кампании в штаб-квартире ООН в начале 2000-х годов, когда бывший тогда генсеком Кофи Аннан объявил общий запрет на курение в ооновских зданиях, как это было сделано в США. Лавров, который занимал должность постпреда, отказывался перестать курить в здании, по-дружески объясняя сотрудникам ооновской охраны, что комплекс ООН является международной территорией, где не действуют законы США, а генеральный секретарь, прежде чем принять то или иное решение, должен был посоветоваться с представителями государств-членов Организации. Несколько лет назад в одном из интервью Лавров признался, что стал курить гораздо меньше и ведет здоровый образ жизни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию