16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.33
15 июня 2017, 11:20 Право

Вскрылись новые факты гибели семьи Николая II

Лента новостей

Патриархия намерена просить СКР разрешения на публикацию данных

Экспертиза обнаружила новые факты в деле о гибели семьи Николая II. Об этом заявил ТАСС секретарь Патриаршей комиссии по изучению результатов экспертизы, епископ Егорьевский Тихон. Он не стал уточнять подробности встречи представителей Следственного комитета с патриархом Кириллом, которая прошла накануне в Даниловском монастыре.

Предстоятелю РПЦ сообщили промежуточные итоги опознания останков, которые, предположительно, принадлежат расстрелянным членам семьи последнего русского царя. На вопрос о том, обнаружились ли новые, неизвестные детали, епископ Тихон ответил: «Да, и их немало. Это все, что пока можно сказать». По итогам совещания члены Патриаршей комиссии приняли решение просить Следственный комитет разрешения на публикацию результатов экспертизы.

Николай II, отрекшийся от престола 2 марта 1917 года, и его семья были расстреляны в ночь на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге по постановлению Уральского совета рабочих и крестьянских депутатов, который контролировали большевики. В 2000 году Русская православная церковь канонизировала Николая и его семью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию