16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
22 июня 2017, 21:38 ПолитикаКонфликты

Евросоюз продлил антироссийские санкции

Лента новостей

Лидеры ЕС обвиняют Россию в невыполнении минских договоренностей

Главы государств и правительств 28 стран Евросоюза приняли политическое решение о продлении экономических санкций в отношении России на шесть месяцев. Это подтвердил председатель Евросовета Дональд Туск, передает ТАСС. «Согласовано. ЕС продлит экономические санкции против России из-за недостаточного выполнения Минских соглашений», — сказал он.

Как сообщил ТАСС европейский источник в кулуарах саммита, ограничительные меры будут продлены на полгода. «После политического решения Туск запустит официальную процедуру. Совет ЕС на уровне послов официально одобрит это решение, которое затем будет опубликовано в Официальном журнале ЕС и вступит в силу», — пояснил дипломат. Источник подчеркнул, что некоторые страны — члены ЕС выступали, как и прежде, против автоматического продления санкций в отношении РФ.

Пакет экономических санкций в отношении России истекает 31 июля. Санкционная политика ЕС включает три независимых трека: визовые ограничения против российских граждан, экономические санкции против ряда российских госкомпаний нефтяного, оборонного и финансового секторов, а также ограничительные меры в отношении Крыма.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что Евросоюз, продливший на полгода санкции против РФ, стал заложником антироссийской политики Киева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию