16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 7988
  • RTS1129.50
23 июня 2017, 20:44 Политика

Военные США выставили фотоотчет «небезопасного» сближения с российским Су-27

Лента новостей

На снимках виден российский истребитель с пилотом в кабине

Европейское командование ВС США опубликовало фотографии сближения американского самолета-разведчика RC-135 с российским истребителем Су-27. Инцидент произошел в небе над Балтикой в минувший понедельник. На фотографиях виден российский истребитель с пилотом в кабине, выполняющий маневры перехвата американского военного воздушного судна. Всего командование представило восемь снимков.

Американские военные назвали перехват небезопасным из-за «высокой скорости сближения и неудобств в управлении самолетом во время перехвата». По данным телеканала Fox News, расстояние между самолетами якобы составляло около 1,5 метра.

В Минобороны РФ заявили, что российский истребитель Су-27 был поднят для перехвата цели над нейтральными водами Балтики, им оказался американский самолет-разведчик RC-135. В российском оборонном ведомстве отметили, что в ходе сопровождения американский самолет попытался сблизиться с российским Су-27, выполнив провокационный разворот. Российский пилот отреагировал на маневр и продолжил сопровождение самолета-разведчика до изменения им направления полета от границы РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию