Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1125.90
27 июня 2017, 13:53 ОбществоСпорт

«Стыдно, стыдно, стыдно»: Зюганов прокомментировал игру сборной РФ на Кубке конфедераций

Лидер КПРФ отметил, что нечего обижаться, когда за 45 минут команда не может забить гол

Лидеру КПРФ Геннадию Зюганову стыдно за игру сборной России на футбольном Кубке конфедераций, хотя подчеркнул, что не «ругает ребят», ведь они старались. »Но когда играют солидные команды, и первый удар по воротам на 24-й минуте, за период бьют три раза, и все мимо ворот... Футбол заключается в том, чтобы взять мяч и командой догнать его до ворот и попасть, а когда вы за 45 минут не можете мяч подкатить и попасть в ворота, тогда не надо обижаться. Пока слабенько. Неслучайно Германия, Португалия, Чили, Мексика вышли, а мы опять сидим и поглядываем со стороны. Стыдно, стыдно, стыдно», — сказал Зюганов в эфире канала «Россия-24».

Сборная России в субботу в Казани проиграла команде Мексики (1:2) и заняла третье место в группе A Кубка конфедераций, не сумев пробиться в полуфинал турнира, тем самым завершив свое выступление.