16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1125.90
3 июля 2017, 16:55 Общество

В Гидрометцентре рассказали, когда прекратятся дожди и наступит тепло

Лента новостей

По прогнозам синоптиков, летняя погода наступит во второй половине июля

Интенсивные осадки в Москве прекратятся 4 июля, сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он уточнил, что в остальные дни недели дожди будут кратковременными и не такими сильными, передает агентство городских новостей «Москва».

«К сожалению, нынешняя неделя будет прохладной и дождливой, хотя наиболее интенсивные осадки прогнозируются именно сегодня, в понедельник, в последующем ситуация с точки зрения осадков будет лучше. Хотя ясного, чистого неба и ясного солнца в течение этой недели не прогнозируется. Наоборот, по прогнозу, на Москву, как говорят синоптики, «садится» высотный циклон. И поэтому погода будет облачная с кратковременными дождями. Но, например, завтра будет уже гораздо веселее. Ночью — без осадков, днем — местами кратковременный дождь», — сказал Вильфанд.

Агентству ТАСС глава Гидрометцентра сообщил, что вторая половина июля и начало августа в Москве и области обещают быть теплыми. «Если давать вероятностный прогноз на вторую половину июля и первую половину августа, то синоптики обещают ясные, солнечные дни с температурой 25 градусов и выше. Но не на все время, такой прогноз не значит, что весь период будет такой теплый, но по-настоящему летние теплые дни все же будут», — пояснил Вильфанд. По его словам, самое дождливое лето за последние 140 лет было в 2016 году. А самый холодный июнь был в 2003 году, тогда температура была на 4,5 градуса ниже нормы, сейчас всего на 2,5.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию