16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
12 ноября 2009, 13:14

Медведев предложил создать свою Силиконовую долину

Лента новостей

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил создать в России центр исследований и технологических разработок по примеру Силиконовой долины и других подобных зарубежных центров

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил создать в России центр исследований и технологических разработок по примеру Силиконовой долины и других подобных зарубежных центров. «Надо завершить разработку предложений по созданию в России центра исследований и разработок, который был бы сфокусирован на поддержку всех приоритетных направлений», — заявил президент в ежегодном обращении к Федеральному собранию.

По словам главы государства, там будут формироваться условия, привлекательные для работы ведущих ученых, инженеров, конструкторов, программистов, менеджеров и финансистов.

Силико́новая доли́на — регион в штате Калифорния, отличающийся большой плотностью высокотехнологичных компаний, связанных с производством компьютеров и их составляющих, особенно микропроцессоров, а также программного обеспечения, устройств мобильной связи и биотехнологии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию