16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8175
  • RTS1174.36
12 ноября 2009, 17:16 НедвижимостьАвто

В Москве появятся подводные паркинги

Лента новостей

Московское управление гаражного строительства и освоения подземного пространства к 10 февраля 2010 года представит проект строительства парковок под Москвой-рекой

Проект размещения подводных паркингов в Москве будет разработан к 10 февраля 2010 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника управления гаражного строительства и освоения подземного пространства Виталия Крючкова.

Власти Москвы полагают, что строительство парковок «под водными объектами, в частности, под Москвой-рекой» может решить проблему с местами для автомобилей. Крючков утверждает, что подводные паркинги планируется разместить на 24-х участках московских набережных. Каждая парковка даст городу от 100 до 600 машиномест. Таким образом, как минимум 2400 автовладельцев смогут парковаться под водой.

Чиновник подчеркнул, что в строительстве подводных автостоянок могут принять участие и иностранные компании.

Ранее BFM.ru писал о другом любопытном решении, которое предложил столичный мэр в рамках борьбы с транспортными проблемами города: Юрий Лужков пришел к выводу, что уменьшить пробки на дорогах Москвы можно, если сотрудники разных предприятий начнут приходить на работу в разное время.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию