16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8232
  • RTS1163.50
18 июля 2017, 14:25

Крупнейший в столице пешеходный переход появится у парка «Остров мечты»

Лента новостей

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин

Парк «Остров мечты» будет обеспечен необходимой транспортной инфраструктурой. Об этом накануне сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода работ по строительству парка.

«Остров мечты» потихоньку превращается из мечты в реальность: возводятся корпуса, строятся парковки, транспортная инфраструктура. За последнее время здесь построены метро «Технопарк», открыты две станции МЦК, ну и инвестор делает все возможное, чтобы реализовать этот проект в срок», — отметил С.Собянин.

«Станции метро «Технопарк» и МЦК «ЗИЛ» построены и открыты. Следующая задача — построить пешеходный переход через проспект Андропова. Это будет крупнейший в городе надземный пешеходный переход, оснащенный траволатором. К его проектированию и строительству планируется приступить в ближайшее время», — сказал также Сергей Собянин.

Как уточняется в пресс-материалах мэрии, общая протяженность надземного пешеходного перехода через проспект Андропова, связывающего станцию метро «Технопарк» с парком «Остров мечты», составит порядка 200 метров. Переход будет оснащен траволаторами и лифтами, что сократит путь гостей парка до нескольких минут. Архитектурное решение и отделка перехода будут выполнены в едином стиле с парком «Остров мечты». С целью обеспечения безопасности в переходе установят камеры видеонаблюдения

Монтаж аттракционов в парке «Остров мечты» начнется в начале 2018 года. На сегодняшний день уже полностью завершены монолитные работы по возведению каркаса тематического парка.Парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме займет около 100 га.

В парке будет установлено 27 аттракционов и будут оборудованы различные развлекательные зоны для детей. В центре расположится круглогодичный крытый тематический парк с аттракционами. Добраться до парка можно будет от станции метро «Технопарк» и двух станций МЦК, а именно «Автозаводская» и «ЗИЛ». Также за счет инвестора будет благоустроена Нагатинская набережная.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию