16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1123.01
27 июля 2017, 08:06 Право

Экс-главе Сахалина Хорошавину стало плохо на заседании суда

Лента новостей

Ему вызвали «скорую помощь» из-за высокого давления

Судебный процесс по делу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина в третий раз перенесен из-за болезни подсудимого. Об этом ТАСС сообщили в суде Южно-Сахалинска. Бывшему чиновнику пришлось вызвать «скорую помощь», так как у него повысилось давление. По ходатайству защиты заседание перенесено на 31 июля.

Ранее по болезни Хорошавина были перенесены два судебных заседания. Суд Южно-Сахалинска приступил к рассмотрению дела экс-губернатора 6 марта, в нем насчитывается девять эпизодов получения взяток на сумму 522 млн рублей. На скамье подсудимых также находятся заместитель экс-губернатора Сергей Карепкин и советник Андрей Икрамов, экс-министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Борисов. Они обвиняются в совершении преступлений по статьям «Получение взятки» и «Легализация денежных средств, добытых преступным путем» УК РФ.

Хорошавин был задержан 3 марта 2015 года. По версии следствия, в 2009 году он создал организованную преступную группу, члены которой получили от восьми предпринимателей взятки на сумму более 522 млн рублей. 25 марта того же года президент РФ Владимир Путин уволил Хорошавина с поста губернатора в связи с утратой доверия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию