16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
27 июля 2017, 09:35 Общество

Авиакомпания Delta извинилась перед россиянином за снятие с рейса

Лента новостей

Расследование инцидента продолжается

Американская авиакомпания Delta Air Lines принесла извинения гражданину РФ Андрею Еремину, которого в понедельник сняли с самолета. Как рассказал РИА Новости сам россиянин, накануне он подал по телефону жалобу в связи с инцидентом. Спустя несколько часов ему по электронной почте пришел ответ от помощника гендиректора авиакомпании Сьюзан Кертис.

«Пожалуйста, примите наши извинения за события, которые вы описали по телефону… Мы очень серьезно принимаем ваши озабоченности, о которых вы сказали, и сейчас расследуем это», — говорится в письме, копию которого Еремин предоставил РИА Новости. Ранее мужчина рассказал, что его высадили с самолета в Сиэтле, потому что соседний пассажир отказался лететь с ним, обвинив его в «оккупации Крыма». Авиакомпания поддержала недовольного пассажира, поэтому Еремину пришлось лететь другим рейсом. В свою очередь в Delta сообщили, что россиянина сняли с рейса Сиэтл — Атланта за нарушение правил безопасности — он пытался прорваться через закрытую дверь, когда посадка закончилась.

Представитель авиакомпании обещает, что все факты о произошедшем будут тщательно изучены, но предупреждает, что это может занять определенное время. Таким образом, окончательный вывод о причинах инцидента в компании пока не делают. Ранее Еремин не исключал, что обратится в суд в связи с инцидентом, однако затем решил сначала подать жалобу непосредственно в авиакомпанию и потребовать извинений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию