16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8127
  • RTS1171.06
9 августа 2017, 08:13 Политика

Ходорковский негативно оценил возможную победу Навального на президентских выборах

Лента новостей

Ранее экс-глава ЮКОСа заявлял о готовности поддержать оппозиционера

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский считает, что Россию ждут трудные времена в случае победы Алексея Навального на президентских выборах, пишет МК. Михаил Ходорковский ответил на вопросы блогера Юрия Дудя в своем аккаунте на YouTube.

Так, Хородковский отметил, что с одной стороны, он был бы рад уходу Путина с поста президента, но с другой, он смотрит на победу оппозиционера без оптимизма. Ранее экс-глава ЮКОСа высказывался в поддержку основателя ФБК и заявлял о своей готовности поддержать Навального на президентских выборах в 2018 году, если это случится.

По мнению Ходорковского, он воспринял бы победу Навального с противоречивым чувством. Потому что «сменяемость власти — это хорошо». «Но с другой стороны, я бы сказал россиянам: ребята, делайте склады на тяжелые времена», — признался Ходорковский.

С победой Навального Россия рано или поздно вернется к неприятной для всех системе монопольной власти, когда в стране существует один центр легитимности, который полномочен принимать решения, а все прочие зависят от него. Как это происходит в России сейчас, уверен Ходорковский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию