16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.71
24 августа 2017, 18:18 Право

ФСБ проверяет закупки Крымской железной дороги

Лента новостей

Согласно данным сайта госзакупок, КЖД в первые шесть месяцев 2017 года стала вторым крупнейшим госзаказчиком в регионе с контрактами на 2,9 млрд рублей

Управление ФСБ по Крыму инициировало проверку закупок Крымской железной дороги по контрактам с подведомственным РЖД предприятием «Исследовательский центр «Спектр». Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник на транспортном рынке.

Собеседник агентства в силовых структурах региона подтвердил эту информацию. Представители Крымской железной дороги и регионального управления ФСБ отказались от комментариев.

Крымское управление ФАС назначило на начало сентября внеплановую проверку по требованию региональных отделений прокуратуры и МВД, рассказал агентству представитель антимонопольного ведомства.

Согласно данным сайта госзакупок, Крымская железная дорога в первые шесть месяцев 2017 года стала вторым крупнейшим госзаказчиком в регионе с контрактами на 2,9 млрд рублей.

Одним из основных поставщиков для КЖД является «Спектр». В основном предприятие поставляет Крымской железной дороге рельсы.

Ранее «Спектр» заключил контракт на 289 млн рублей на поставку Крымской железной дороге 3900 тонн стометровых рельсов. Само предприятие закупило эти рельсы у филиала РЖД «Росжелдорснаба» в 1,7 раза дешевле, пишет РБК.

Тогда поставщик оправдывал разницу в цене транспортными расходами (агентство выяснило, что стоимость транспортировки составляет 99 млн рублей).

Помимо рельсов, «Спектр» поставляет КЖД стрелочную продукцию и оказывает услуги по ремонту локомотивов. При этом компания не производит стрелочную продукцию и не имеет ремонтных депо. Согласно данным «СПАРК-Маркетинг», Крымская железная дорога является единственным заказчиком «Спектра», отмечает РБК.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию