16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.41 / ₽ 8168
  • RTS1173.68
25 сентября 2017, 21:50 Политика

Большой десантный корабль «Александр Отраковский» вошел в Средиземное море

Лента новостей

Экипаж, усиленный группой морских пехотинцев, решает задачи обеспечения военно-морского присутствия ВМФ России в оперативно важных районах Мирового океана

Большой десантный корабль Северного флота «Александр Отраковский», выполняющий задачи в дальней океанской зоне, вошел в Средиземное море. Как сообщили ТАСС в пресс-службе флота, в понедельник экипаж успешно совершил проход пролива Гибралтар. Пять дней назад североморцы прошли пролив Ла-Манш. Всего за время дальнего похода моряки преодолели более 3 тысяч морских миль (более 5,5 тысячи км).

Большой десантный корабль «Александр Отраковский» вышел в дальний поход 12 сентября. Ранее его моряки приняли участие в межвидовых тактических учениях Северного флота по обеспечению обороны важного промышленного объекта на полуострове Таймыр.

Экипаж имеет большой опыт решения задач дальних походов. В 2015-2016 годах он провел 588 суток в дальнем походе. Он стал самым продолжительным в современной истории Северного флота.

В нынешнем походе экипаж большого десантного корабля, усиленный группой морских пехотинцев для противодействия террористической и пиратской деятельности на море, решает задачи обеспечения военно-морского присутствия ВМФ России в оперативно важных районах Мирового океана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию