16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.55
27 ноября 2017, 13:06 Компании

«Аэрофлот» расширяет сотрудничество с авиакомпанией Japan Airlines

Лента новостей

Авиаперевозчики подписали меморандум о взаимопонимании

«Аэрофлот» и японский перевозчик Japan Airlines (JAL) подписали меморандум о взаимопонимании. Это событие стало первым шагом на пути к новому стратегическому сотрудничеству, которое откроет новые возможности путешествий между Россией и Японией.

Согласно достигнутым договоренностям «Аэрофлот» и JAL заключат соглашение «код-шеринг» на воздушной линии между Москвой и Токио, а также на направлениях по России рейсами «Аэрофлота» и на рейсах JAL в пункты Японии и других стран. Код-шеринговое сотрудничество планируется реализовать после 2018 года.

«Аэрофлот» и JAL также рассматривают возможности дальнейшего развития сотрудничества. Перевозчики намерены совместно решать задачи по предоставлению привилегий часто летающим пассажирам, базированию в аэропортах Москвы и Токио, с рассмотрением возможности организации договора о стратегическом партнерстве в будущем.

«JAL — единственный японский перевозчик, который выполняет полеты в Россию более 50 лет. Нашу приверженность этому крайне важному рынку подтверждают долгосрочные планы по развитию сотрудничества с «Аэрофлотом». Мы вместе начали выполнять рейс из Токио в Москву 50 лет назад. И теперь взаимовыгодное стратегическое партнерство с «Аэрофлотом» откроет более широкие возможности для пассажиров обеих авиакомпаний», — заявил Тадаси Фудзита, исполнительный вице-президент JAL.

«Мы уже давно работаем на рынке Японии, и он очень важен для нашей авиакомпании, — отметил заместитель генерального директора «Аэрофлота» по стратегии и альянсам Джорджио Каллегари. — Расширение сотрудничества с JAL на прямых и транзитных маршрутах позволит нам расширить присутствие на японском рынке и предоставить больше возможностей нашим пассажирам».

«Аэрофлот» выполняет один ежедневный рейс из Москвы (аэропорт «Шереметьево») в Токио (аэропорт «Нарита»). На линии эксплуатируются воздушные суда Airbus A330-300. В свою очередь, JAL выполняет 4 рейса в неделю из Токио (аэропорт «Нарита») в Москву (аэропорт «Домодедово») на воздушных судах Boeing 787-8. С июля по октябрь 2017 года японская авиакомпания временно увеличивала частоту полетов до 7 рейсов в неделю, чтобы удовлетворить спрос на перевозки в пиковый летний сезон.

В настоящее время наблюдается устойчивый рост туристического потока между Россией и Японией. Это обусловлено смягчением требований визового режима с 1 января 2017 года. Сотрудничество «Аэрофлота» и JAL будет способствовать развитию российско-японского туризма и стимулировать спрос на перевозки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию