16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8212
  • RTS1160.60
1 декабря 2017, 20:56 Политика

Признание Флинна в даче ложных показаний ФБР обвалило рубль

Лента новостей

Дальше — больше. По данным телеканала ABC News, советник администрации США по нацбезопасности «готов дать показания против президента Трампа»

Майкл Флинн.
Майкл Флинн. Фото: Jonathan Ernst/Reuters

Майкл Флинн согласился дать показания против Трампа. Бывший советник администрации США по нацбезопасности сознался в суде, что солгал ФБР, предоставив неверную информацию о своих беседах с послом России в США, на тот момент — Сергеем Кисляком.

Вместе с тем, по данным телеканала ABC News, Флинн «готов дать показания против президента Трампа, против членов семьи Трампа, а также других в Белом доме». По версии следствия, Флинн солгал, заявив, что не просил российские власти, «воздержаться от эскалации ситуации в ответ на санкции», введенные президентом Обамой в последние дни своего президентства.

Гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов считает, что теперь на Флинна будет гораздо проще оказывать давление:

Андрей КортуновАндрей Кортунов генеральный директор Российского совета по международным делам «Признание Флинна, скорее, говорит о самом человеке, чем о российско-американских отношениях. Тот эпизод, на который он ссылается, когда Москва приняла решение не отвечать зеркально на пакет санкций, действительно имел место. Но я полагаю, что решение было принято не потому, что Флинн об этом просил, а потому, что, мне кажется, российское руководство сочло ненужным раскручивать спираль эскалации в этот конфликтный момент. Конечно, то, что его поймали на вранье, — достаточно серьезное обвинение, которое создает у него уязвимость, и, возможно, теперь он будет более готов передавать следствию информацию, которую раньше, может быть, он и не хотел обнародовать».

На каких условиях экс-советник президента признал вину, не сообщается. Известно, что президент США Дональд Трамп был информирован о признании Флинна.

На этих новостях упал рубль и обвалился американский рынок акций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию