16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.43 / ₽ 8055
  • RTS1178.92
28 декабря 2017, 16:40 ПравоКриминал

Стрелку с «Меньшевика» предъявлено обвинение в убийстве

Лента новостей

Сам Илья Аверьянов, устроивший стрельбу на фабрике, вину не признает, он характеризует свои действия как допустимую самооборону

Следователи предъявили обвинение в убийстве директору кондитерской фабрики «Меньшевик» Илье Аверьянову, устроившему стрельбу на предприятии, жертвой которой стал один человек. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к следствию.

«Аверьянову предъявлено обвинение в убийстве (ст. 105 УК РФ)», — сказал собеседник агентства.

Сам Аверьянов не признает вину в убийстве. По словам источника, мужчина характеризует свои действия как допустимую самооборону.

Конфликт на кондитерской фабрике в Москве произошел утром 27 декабря. По данным ГСУ СКР по Москве, бывший собственник, находясь на территории фабрики, вступил в словесный конфликт с нынешним руководством предприятия. После этого он достал оружие и выстрелил в охранника, который от полученного ранения скончался. Подозреваемый скрылся сразу после стрельбы. Карабин «Сайга», из которого он стрелял, был обнаружен и изъят. Для розыска Аверьянова в столице были объявлены планы «Перехват» и «Сирена». Рано утром в четверг он был задержан полицейскими на территории организации, расположенной на улице Правды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию