16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
6 января 2018, 20:20 Общество

Патриарх Кирилл призвал к добрым делам

Лента новостей

Об этом он заявил во время проповеди после утреннего богослужения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в преддверии Рождества призвал почтить чудо рождения Иисуса Христа добрыми делами. Об этом он сказал в своей проповеди после утреннего богослужения в храме Христа Спасителя, передает ТАСС.

«Чтобы почтить это Божие чудо, дарованное нам в рождении Его единородного Сына, мы должны ответить способностью не только понимать, что Он (Иисус Христос) принес людям, но и искренней верой и добрыми делами», — отметил патриарх.

У православных в субботу наступил Рождественский сочельник, они завершают сорокодневный пост и готовятся ко второму по значимости празднику после Пасхи — Рождеству Христову. За час до полуночи в храме Христа Спасителя патриарх Кирилл начнет рождественское богослужение. Патриарх утром и днем 7 января посетит одно из социальных учреждений Москвы и поздравит детей на благотворительной патриаршей елке в храме Христа Спасителя.

В преддверии Рождества Христова многие прихожане православных храмов традиционно проводят благотворительные акции — собирают подарки и посещают пациентов больниц, детские дома или одиноких пожилых членов общины. Православное добровольческое движение «Курский вокзал. бездомные, дети» собирает всех желающих и проводит в дни новогодних каникул рейды на вокзалах Москвы, чтобы кормить бездомных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию