16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.25 / ₽ 8223
  • RTS1178.69
11 января 2018, 14:05 Общество

Дождались: Москву занесет снегом

Лента новостей

В столице метет, кроме того, растет атмосферное давление. Причина — циклон, который, по словам синоптиков, подошел ближе, чем прогнозировали

Фото: АГН «Москва»

Снегопад, начавшийся в Москве, продлится до утра пятницы, 12 января. Кроме того, в столице продолжает расти атмосферное давление. Подробнее об этом рассказал корреспондент проекта meteoweb.ru Алексей Сафонов:

Алексей Сафонов корреспондент проекта meteoweb.ru «Влияет некоторая фронтовая система циклона, который подошел немного ближе, чем прогнозировали. Поэтому у нас сегодня и завтра, наверное, к утру это все закончится, ожидаются осадки. Они уже не будут столь значительными, я имею в виду такие, как мы наблюдали буквально ночью. Прирост снежного покрова составит 3-5 сантиметров, местами до 7 сантиметров. Наиболее серьезные и интенсивные осадки на западе и на северо-западе прошли и до сих пор идут. Что касается уровня температур, то они неизменны, от минус 2 градусов до минус 4 градусов, по области до минус 5 днем. Ночью сегодня ожидается 7-10 мороза, завтра около 3-4 градусов мороза в Москве. Тем не менее солнце можем в конце дня увидеть. Это как раз связано с отходом фронтовой системы. Действительно, в Москве наконец-то снежный покров высотой 5-7 сантиметров задержится, я надеюсь, что до конца зимы».

Ближайшие дни, в том числе выходные, по прогнозам синоптиков, будут ясными и солнечными. Температура ночью будет опускаться до 10 градусов мороза, а днем до минус 4-6 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию