16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.69
23 января 2018, 17:47

Бизнес-сообщество выступает за активное участие москвичей в выборах президента

Лента новостей

Соответствующее заявление было сделано на встрече актива Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) с предпринимателями столицы

Бизнес-сообщество выступает за активное участие москвичей в выборах президента РФ. Соответствующее заявление было сделано на встрече актива Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) с предпринимателями столицы.

«Актив Московской торгово-промышленной палаты, рассмотрев на общем собрании вопрос об участии в выборах президента Российской Федерации 18 марта 2018 г., заявляет: первое, призвать бизнес-сообщество принять участие в выборах президента Российской Федерации; второе, призвать владельцев и руководителей предприятий и организаций всех форм собственности проявить активную позицию и разъяснить трудовым коллективам важность участия каждого гражданина в выборах президента РФ», — отметил президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов.

Кроvе того, актив МТПП в своем заявлении обратил внимание на возможность голосования граждан по месту пребывания с минимальной затратой времени и усилий и призвал владельцев и руководителей предприятий и организаций всех форм собственности довести всю необходимую информацию до трудовых коллективов. Также в МТПП обратили внимание на то, что призывы к участию в выборах являются конституционным правом каждого гражданина России, и в то же время недопустимой является агитация за конкретное лицо и с нарушением действующего законодательства.

Принять участие в выборах президента РФ призвал коллег-бизнесменов также председатель комитета МТПП по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Богдан Коношенко.

«Я призываю всех своих коллег 18 марта принять участие в выборах президента Российской Федерации, а также предоставить такую возможность своим коллегам, сотрудникам, партнерам», — уточнил Б.Конашенко.

Кроме того, в МТПП подготовили материалы, в которой поясняются нормы законодательства, связанные с агитацией, а также значимость активной гражданской позиции жителей страны. Ознакомиться с материалами и скачать их можно на официальном сайте Московской торгово-промышленной палаты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию