16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.37 / ₽ 7997
  • RTS1129.57
12 февраля 2018, 18:40 Общество

ФАС раскрыла сговор поставщиков лекарств и медоборудования с московскими больницами на 644 млн рублей

Лента новостей

Служба направит материалы в МВД для решения вопроса о возбуждении уголовных дел

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России раскрыла сговор поставщиков лекарств и медицинского оборудования с московскими больницами более чем на 644 млн рублей, передает ТАСС. Как сообщается в пресс-релизе ведомства, картель препятствовал допуску других компаний к участию в торгах и создавал видимость конкуренции на аукционах на поставку лекарств, медизделий, оборудования и питания в столичные больницы.

В частности, комиссия ФАС признала компании «Фарм-Проект» и «Веста Фарм» виновными в заключении антиконкурентного соглашения с целью поддержания цен на 426 открытых аукционах на поставку лекарственных препаратов, детского и диетического питания, изделий медицинского назначения и медицинского оборудования для медорганизаций государственной системы здравоохранения в 2014-2016 годах.

Также виновными признаны городская клиническая больница имени В. В. Виноградова, городская клиническая больница № 67 им. Л. А. Ворохобова, городская клиническая больница № 68.

Материалы будут переданы в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию